Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гипермаркет Sunrise в "ТЦ Грани"
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Пыточная
Страницы: 1, 2
Zhuk15
Недавно ходил покупать туда.
Огромные пустые залы без табличек "что,где, куда", ввели меня в некоторый ступор , да и инновационная система продажи может вызвать у технически неподкованных людей много вопросов, также не понравилось достаточно долгое ожидание товара.
Но все эти минусы с лихвой перебивают плюсы хорошей цены и достаточно большого выбора.

А как ваши впечатления?
Aupam.A.
По какому адресу находиться магазин? Просто незнаю где "ТЦ Грани". Ещё где нить есть Sunrise?
FERZ
Цитата(Freeze @ 24.9.2008, 9:30) *

По какому адресу находиться магазин? Просто незнаю где "ТЦ Грани". Ещё где нить есть Sunrise?

адрес плиз напиши я не слышал про этот тоц?
Gamefreak
ул. Академика Арбузова, д.5

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Troyan
Хороший магазин там купил себе 2 монитора качество хорошее и цены супер
baRsic
Цитата(FERZ @ 24.9.2008, 10:25) *

адрес плиз напиши я не слышал про этот тоц?

бананамама бывшая ;)
Maks
Цитата(baRsic @ 25.9.2008, 12:04) *

бананамама бывшая ;)


А я думал там раньше Ультра была.

магазин на самом деле отличный. Купил там на днях принтер, дешевле чем в других магазинах на 300 руб. Вначале посмотрел в инете у них, прихожу в магазин а там цена дороже на 300 рублей. Я говорю что за фигня. Оказалось что если заказываешь у них через терминал, то это и будет интернетная цена. терминалы стоят там же возле входа. Только я так и не понял зачем там торговый зал по высокой цене.

Вот их прайс http://price16.sunrise.ru/, точно такой же у них в терминале.
Charley
А я там работаю smile3.gif Хе-хе smile3.gif
Если вопросы есть по времени ожидания заказа - расскажу почему так, и что делать smile3.gif
DIGITALADMIN
чет страхово туда идти, а то свернутся как ультра и свалят>_< =)
Charley
Цитата(DIGITALADMIN @ 15.10.2008, 19:53) *

чет страхово туда идти, а то свернутся как ультра и свалят>_< =)

Ну именно как Ультра точно не свалят smile3.gif
Ультра арендовала помещение, а Санрайз выкупила площади.
Кроме того Санрайз про - это Московская компания и не имеет отношения к Санрайз Лайт (на Гоголя и на Ибрагимова).
А вообще закрываться то ещё рановато - ещё не открылись даже smile3.gif
пока идёт техническое открытие. Официальное полное открытие в пятницу 17ого Октября в 10 часов.
Charley
Цитата(Maks @ 13.10.2008, 17:48) *

А я думал там раньше Ультра была.

До Ультры там и Банана мама была и книжный и всяко -разно smile3.gif
А вообще там сначала была заводская столовая. О как smile3.gif
ReAl
Сегодня был там и обнаружил объяву о работе в тестовом режиме, так на фига столько рекламы если полной рабочей силы нет и продукции мало? о_О
Charley
Цитата(ReAl @ 18.10.2008, 16:37) *

Сегодня был там и обнаружил объяву о работе в тестовом режиме, так на фига столько рекламы если полной рабочей силы нет и продукции мало? о_О

Тестовый режим закончился 16ого числа. С 17ого Октября открылся в боевом режиме smile3.gif Я уже тут писал же.
ReAl
Цитата(Charley @ 18.10.2008, 18:19) *
Тестовый режим закончился 16ого числа. С 17ого Октября открылся в боевом режиме smile3.gif Я уже тут писал же.

Всё равно считаю, что этой компании есть куда стремится=) магазин с дивизом: "зайди и выйди" smile3.gif там ведь даже площадь маленькая(
Tatarin
Цитата(DIGITALADMIN @ 15.10.2008, 19:53) *

чет страхово туда идти, а то свернутся как ультра и свалят>_< =)

Я лично доверяю...
Цитата(Charley @ 15.10.2008, 21:12) *

Ну именно как Ультра точно не свалят smile3.gif
Ультра арендовала помещение, а Санрайз выкупила площади.
Кроме того Санрайз про - это Московская компания и не имеет отношения к Санрайз Лайт (на Гоголя и на Ибрагимова).
А вообще закрываться то ещё рановато - ещё не открылись даже smile3.gif
пока идёт техническое открытие. Официальное полное открытие в пятницу 17ого Октября в 10 часов.

Вчера навен торжественная часть была ? =)
Ну раз бурно развиваются, не будут ли стремится тамошние цены к обычным магазинным ??
Цитата(ReAl @ 18.10.2008, 19:26) *

Всё равно считаю, что этой компании есть куда стремится=) магазин с дивизом: "зайди и выйди" smile3.gif там ведь даже площадь маленькая(

Но это всё же лучше магазинов с большой площадью но мизерным выбором
Charley
Цитата(ReAl @ 18.10.2008, 19:26) *

Всё равно считаю, что этой компании есть куда стремится=) магазин с дивизом: "зайди и выйди" smile3.gif там ведь даже площадь маленькая(

Фигасе smile3.gif Целый этаж. Это уже мало? в Казани - это единственный Гипермаркет компьютерный.
Что касается ассортимента - то пока завозят. Не успевают завозить. Вот считайте.. пока в неделю приходит 2 фуры. И разлетается мнговенно. Ну даже для примера банку килограмовую термопасты взяли и ещё попросили smile3.gif Перекупщиков куча, ил Алтына из других магазинов smile3.gif В другие Санрайзы много увозят.
Вот помню ноуты Делл - аж по 10 штук в день уходило! Конечно пока налаживается. Кто не успел - тот опоздал smile3.gif
В дальнейшем планируется увеличить постваки, Москва то же не всегда справляется с заказами. Вообщем склад пока полностью забьют - нужно немного времени.


Что же касается цен -этого увы незнаю. Вначале цены были точ в точ как в Москве. Но сейчас заметил, что немного на некоторые товары повысили. Вообще цена на товары зависит от ставки на доллар.
Пока что цены самые низкие, но как дальше будет - незнаю. Магазин большой и рассчитан на массы покупателей, корпоратив. И ещё smile3.gif в кеше наценка (если кто незнал smile3.gif ). Вот в терминалах - как в каталоге на сайте.
loxless
Цитата(Charley @ 19.10.2008, 0:16) *

Пока что цены самые низкие, но как дальше будет - незнаю.

Вы это про какой-то другой наверное магазин. Был я в этой гиперпустой гиперфигне. Ультра-2 только и всего. Не занимайтесь самовнушением!!! Цены как везде, ассортимент хреновый, система торговли неудобная. Если хочется ассортимент и цены заказывайте в интернет-магазине и будет вам счастье. Даже с учетом доставки (280 р.) дешевле чем в Казани. Да и просто нет такого (HD 4850 Sonic за 5413+280 р.) у нас.
Что до цен в Sunrise так смотрите сами-сравнивайте http://price16.sunrise.ru/ И не надо свистеть http://www.sunrise.ru/ что не имеет он никакого отношения к казанскому Санрайзу. Только совсем валенок не поймет что это отделения http://kazan.sunrise.ru/ одной конторы.
ReAl
Цитата(Charley @ 19.10.2008, 0:16) *
Фигасе smile3.gif Целый этаж. Это уже мало? в Казани - это единственный Гипермаркет компьютерный.
Что касается ассортимента - то пока завозят. Не успевают завозить. Вот считайте.. пока в неделю приходит 2 фуры. И разлетается мнговенно. Ну даже для примера банку килограмовую термопасты взяли и ещё попросили smile3.gif Перекупщиков куча, ил Алтына из других магазинов smile3.gif В другие Санрайзы много увозят.
Вот помню ноуты Делл - аж по 10 штук в день уходило! Конечно пока налаживается. Кто не успел - тот опоздал smile3.gif
В дальнейшем планируется увеличить постваки, Москва то же не всегда справляется с заказами. Вообщем склад пока полностью забьют - нужно немного времени.
Что же касается цен -этого увы незнаю. Вначале цены были точ в точ как в Москве. Но сейчас заметил, что немного на некоторые товары повысили. Вообще цена на товары зависит от ставки на доллар.
Пока что цены самые низкие, но как дальше будет - незнаю. Магазин большой и рассчитан на массы покупателей, корпоратив. И ещё smile3.gif в кеше наценка (если кто незнал smile3.gif ). Вот в терминалах - как в каталоге на сайте.

Во-первых не компьютерный уже) а бытовой техники) компы только пол этажа=)
Ну на счёт завоза поговорим через месяц дрцгой=))
и не сказал бы что цены низкие) также как и везде) об этом уже и локслес сказал)
Charley
Цитата(loxless @ 19.10.2008, 10:29) *

Вы это про какой-то другой наверное магазин. Был я в этой гиперпустой гиперфигне. Ультра-2 только и всего. Не занимайтесь самовнушением!!! Цены как везде, ассортимент хреновый, система торговли неудобная. Если хочется ассортимент и цены заказывайте в интернет-магазине и будет вам счастье. Даже с учетом доставки (280 р.) дешевле чем в Казани. Да и просто нет такого (HD 4850 Sonic за 5413+280 р.) у нас.
Что до цен в Sunrise так смотрите сами-сравнивайте http://price16.sunrise.ru/ И не надо свистеть http://www.sunrise.ru/ что не имеет он никакого отношения к казанскому Санрайзу. Только совсем валенок не поймет что это отделения http://kazan.sunrise.ru/ одной конторы.

Санрайз Лайт - это Казанская фирма. Санрайз - Раша - это Московская. Так вот мы относимся к Санрайз Раша.
Что же касается цен в интернет магазинах - то не спорю, там дешевле будет. Но ведь мы не сравниваем интернет магазин и магазин с помещением. Х.... с пальцем не сравнивайте smile3.gif
Что касается цен, ну вот живой пример - Телевизор LG 42 дюйма в М Видео на 15 штук дороже, чем у нас.
Что касается ассортимента уже говорил. smile3.gif
И впринципе я не доказываю, что лучше или хуже. Я лишь про конкретный магазин говорю. Всегда есть выбор, верно ? blum.gif
loxless
Цитата(Charley @ 19.10.2008, 21:21) *

LG 42 дюйма в М Видео на 15 штук дороже, чем у нас.

Когда мне приспичит купить телик на 42" я первым делом вспомню о вас smile3.gif Последним делом про М-Видео потому что это самая дорогая контора Казани. Я не сразу въехал что вы как бы представитель Санрайза здесь. Ну московская или казанская контора это в принципе не особо важно... Важно какие цены и сервис. Свое мнение об этих делах я уже высказал. Мнение месячной давности но могу освежить и зайти к вам снова. Благо мне недалеко. Двух контрольных точек я думаю будет достаточно.
Charley
Цитата(loxless @ 19.10.2008, 21:44) *

Когда мне приспичит купить телик на 42" я первым делом вспомню о вас smile3.gif Последним делом про М-Видео потому что это самая дорогая контора Казани. Я не сразу въехал что вы как бы представитель Санрайза здесь. Ну московская или казанская контора это в принципе не особо важно... Важно какие цены и сервис. Свое мнение об этих делах я уже высказал. Мнение месячной давности но могу освежить и зайти к вам снова. Благо мне недалеко. Двух контрольных точек я думаю будет достаточно.

Хе-хе smile3.gif Да неее. Я не официальный представитель smile3.gif Я ж давно на форуме. Нуработаю там, вот увидел тему про свою работу и решил отписаться. А то вон оказывается некоторые разочаровываются ( зайдут в Кэш - там чуть да маленько товара да ещё с наценкой) и думают, что магазин махонькый да выбрать нечего smile3.gif
Я ведь не точто зову к нам в магазин. Я лишь пытаюсь объяснить, что да как там у нас. Почему ожидание товара 2-3 минуты или более, почему такая система, да и вообще. А ежели кому где выгоднее и удобнее покупать - так это слов нет, выбор есть всегда.
loxless
Интересно кто придумал такую неудобную систему сортировки в он-лайн прайсе? Чтоб просмотреть "ассортимент" из ~30 видеокарт надо 13 раз тыкнуть мышой (по производителям). Открываешь раздел а там не больше 2-3 наименований. Зато выглядит как круто http://price16.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0000562 smile3.gif В мониторах нет ни одного S-IPS - одни TN. Видеокарты 4850 отсутствуют как класс (зато есть дорогие 4870) Ну и т.д. и т.п. Я бы с радостью ходил в этот гиперсуперпупермаркет - от работы близко, но так и не смог придумать зачем. Ну и прогноз Ультра-2 увы... В течении 3 лет я наблюдал примерно 3 шумных открытия-презентации в этом помещении. Затем понты снижаются, ассортимент распродается, помещение пустует или переходит к новому владельцу. Гиблое место, однако. Дай бог если вас минует чаша сия.
Zhuk15
Charley
ну и почему надо долго ждать товара?)
Charley
Цитата(loxless @ 19.10.2008, 22:06) *

Интересно кто придумал такую неудобную систему сортировки в он-лайн прайсе? Чтоб просмотреть "ассортимент" из ~30 видеокарт надо 13 раз тыкнуть мышой (по производителям). Открываешь раздел а там не больше 2-3 наименований. Зато выглядит как круто http://price16.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0000562 smile3.gif В мониторах нет ни одного S-IPS - одни TN. Видеокарты 4850 отсутствуют как класс (зато есть дорогие 4870) Ну и т.д. и т.п. Я бы с радостью ходил в этот гиперсуперпупермаркет - от работы близко, но так и не смог придумать зачем. Ну и прогноз Ультра-2 увы... В течении 3 лет я наблюдал примерно 3 шумных открытия-презентации в этом помещении. Затем понты снижаются, ассортимент распродается, помещение пустует или переходит к новому владельцу. Гиблое место, однако. Дай бог если вас минует чаша сия.

Ультра - это другое. Уж небуду тут рассказывать почему они впринципе закрылись. А видюхи 4850 были, просто разобрали и не завезли. Я лично видел продажу 4850 на сборку smile3.gif А прайс лист из Москвы. Если зайдёт на Санрайз Московский - там такие же. В Казанский магазин везут из Санрайз Север Москва (если что).
Charley
Цитата(Zhuk15 @ 19.10.2008, 22:23) *

Charley
ну и почему надо долго ждать товара?)

Не понятно насколько долго ?
Вообщем скажу, что длительность ожидания зависит от габаритов вещицы и количества товара.
Да ещё не весь персонал набран. На подборе на складе ещё наберут людей, так, что быстрее будет.
Вот принципиальная схема smile3.gif
!) Как только вы пробили чек - ваш заказ пошёл на склад. На подборе выходит сообщение о заказе, и подборщик распечатку в руки и по секциям шустрит.
2) В каждой секции свой товар. Например в одной приводы, материнки,видюхи и др. На другой флэшки, жёсткие и тд. Большую часть склада не видно - видно примерно 1/3 склада.
3) Вот подборщик всех обошёл и собрал весь товар (ну скажем компьютерное железо выбранное клиентом на сборку) . Это всё он отдаёт Контролёру - их видно на выдаче - за компами сидят 2 человека спиной к посетителям.
4) Контролёры снимают серийники сканерами, распечатывают расходные накладные и гарантию.
5) Выдающие берут у клиента смарт - карту и отдают контролёру - контролёр сверяет номер карты с тем, что ему подбор принёс. Дальше выдающий забирает товар и выдаёт клиенту.
6) По просьбе клиента товар проверяется на наличие механических повреждений.
7) Выдающий ставит печати и отдаёт товар.
Вот такая схема.
Вообще сказано было, что магазин рассчитан на большые массы посетителей - поэтому такая схема, по этому телек стоит в углу.
Среднее время заказа в настоящее время примерно 3 минуты.
Если скажем флэшку человек берёт -то там вообще 1 минута, или секунды.
loxless
Цитата(Charley @ 19.10.2008, 23:06) *

Вообще сказано было, что магазин рассчитан на большые массы посетителей

И откуда они возьмутся? smile3.gif Из Москвы вывезут? Или вы (Санрайз) на Универсиаду надеетесь? 2013 не скоро еще.
Вы где-нить видели большие массы посетителй в казанских магазинах электроники? Где кроме Кольца они эти массы вообще есть? Так то Кольцо. Центр города. И то я бы не сказал что там давка smile3.gif Сильно мне это казанское метро напоминает.
Charley
Цитата(loxless @ 19.10.2008, 23:36) *

И откуда они возьмутся? smile3.gif Из Москвы вывезут? Или вы (Санрайз) на Универсиаду надеетесь? 2013 не скоро еще.
Вы где-нить видели большие массы посетителй в казанских магазинах электроники? Где кроме Кольца они эти массы вообще есть? Так то Кольцо. Центр города. И то я бы не сказал что там давка smile3.gif Сильно мне это казанское метро напоминает.

Эти вопросы не комне. Я сам незнаю smile3.gif Но сказано было именно так. Санрайзы по стране открыли, что бы разгрузить Москву. Вот в Москве кто в Санрайзах был знает какие там очереди. Кстати довольно много посетителей бывает, рассказывают как в Москву раньше ездили, там про очереди рассказывали.
Как в Казани незнаю, я лишь сказал, что мне сказано было.
loxless
Ну московскими ценами сейчас не удивить... Другой вопрос что у Санрайза и в Москве цены пониже чем у того же Поляриса. Ассортимент увы слабоват. Если ассортимент улучшится то будут шансы.
Zhuk15
Цитата(Charley @ 19.10.2008, 23:06) *

Не понятно насколько долго ?


а не тогда, я с продавцами тупо ждал пока придет какаято девушка и что-то распечатает)
Maks
Цитата(Charley @ 19.10.2008, 23:06) *

Не понятно насколько долго ?
Вообщем скажу, что длительность ожидания зависит от габаритов вещицы и количества товара.
Да ещё не весь персонал набран. На подборе на складе ещё наберут людей, так, что быстрее будет.
Вот принципиальная схема smile3.gif
!) Как только вы пробили чек - ваш заказ пошёл на склад. На подборе выходит сообщение о заказе, и подборщик распечатку в руки и по секциям шустрит.
2) В каждой секции свой товар. Например в одной приводы, материнки,видюхи и др. На другой флэшки, жёсткие и тд. Большую часть склада не видно - видно примерно 1/3 склада.
3) Вот подборщик всех обошёл и собрал весь товар (ну скажем компьютерное железо выбранное клиентом на сборку) . Это всё он отдаёт Контролёру - их видно на выдаче - за компами сидят 2 человека спиной к посетителям.
4) Контролёры снимают серийники сканерами, распечатывают расходные накладные и гарантию.
5) Выдающие берут у клиента смарт - карту и отдают контролёру - контролёр сверяет номер карты с тем, что ему подбор принёс. Дальше выдающий забирает товар и выдаёт клиенту.
6) По просьбе клиента товар проверяется на наличие механических повреждений.
7) Выдающий ставит печати и отдаёт товар.
Вот такая схема.


Интересно, а почему нельзя сделать так:

1...7) я подхожу к полке, беру товар и иду в кассу

недавно покупал у вас. я был практический единственным покупателем, но тем не менее стоял и ждал свой товар около 10 минут (а может и 15). представляю что будет если еще штук 5 покупателей у вас в это время будет russian_roulette.gif


но всё равно скоро к вам приду:

1000,0 Gb HDD Seagate ST310005FDD1E1-RK 7200rpm FreeAgent 32Mb ext. USB2.0 RET

5290 руб.
вроде дешевле ни у кого больше нету
Charley
Цитата(Maks @ 20.10.2008, 22:05) *

Интересно, а почему нельзя сделать так:

1...7) я подхожу к полке, беру товар и иду в кассу

недавно покупал у вас. я был практический единственным покупателем, но тем не менее стоял и ждал свой товар около 10 минут (а может и 15). представляю что будет если еще штук 5 покупателей у вас в это время будет russian_roulette.gif
но всё равно скоро к вам приду:

1000,0 Gb HDD Seagate ST310005FDD1E1-RK 7200rpm FreeAgent 32Mb ext. USB2.0 RET

5290 руб.
вроде дешевле ни у кого больше нету

Нельзя так потому, что - выкладывать весь товар -это место нужно и повысятся цены автоматом (кеш посмотрите).
Ну, а чт окасается выдачи -торяды пополняются. Бывает, что база 1С глючит - но это я лично 2 раза помню всего.
Чаще просто подбор дольше всего работает.
А когда народу куча будет -уже по другому будет
Будет как в других городах.
Вы оплатили в кассу и на выдаче ждёте, когда на мониторе номер вашей карты высветится -тогда уже подходите получать товар, а до этого момента смотрите на табло -дабы очереди не создаватьsmile3.gif
Сегодня разговаривал с клиентом из Самары -говорит там Санрайз про работает около полутора лет -и народу куча - это я к вопросу о ситуации с Казанью -посмотрим.
Уже сейчас недостатка в клиентах не ощущается.
P.S. -Может мне и показалось, но вроде Маквита видел сегодня у нас в магазине smile3.gif
loxless
Цитата(Charley @ 20.10.2008, 22:50) *

Нельзя так потому, что - выкладывать весь товар -это место нужно и повысятся цены автоматом

А еще говорят "за посмотр денег не берут..." Вот вы удивились зачем я с интернет-магазином сравнивал. А принцип одинаковый - товар нельзя посмотреть вживую. Неужели сходство незаметно? Где стоит сервак вообщем-то не важно... Сроки доставки выше зато ассортимент больше. Ведь если у вас нет нужного товары вы его заказывать будете в Москве? Фактически в том же интернет-магазине. Ну или со склада в Москве что вообще-то тоже самое smile3.gif Санрайзы сняли огромное помещение чтобы поставить там терминалы для доступа к своей базе. Зачем? Сейчас когда почти у каждого есть комп и доступ в инет?
Maks
Цитата(loxless @ 21.10.2008, 13:06) *

Санрайзы сняли огромное помещение чтобы поставить там терминалы для доступа к своей базе. Зачем? Сейчас когда почти у каждого есть комп и доступ в инет?


Ну терминалы то ведь в основном не для просмотра, а для заказа. А как ты себе еще представлешь процесс заказа? На пальцах ведь объяснять не будешь что тебе нужно.

Цитата(loxless @ 21.10.2008, 13:06) *

А еще говорят "за посмотр денег не берут..." Вот вы удивились зачем я с интернет-магазином сравнивал. А принцип одинаковый - товар нельзя посмотреть вживую. Неужели сходство незаметно?


Почему нельзя? Заходи в зал и смотри, а заказывай через терминал, т.к. так дешевле будет.
Makvit
Цитата(Charley @ 20.10.2008, 22:50) *

P.S. -Может мне и показалось, но вроде Маквита видел сегодня у нас в магазине smile3.gif

cпалили) коммуникатор покупал. система кстати понравилась. правда с первого раза все не удалось, надо было купить 2 товара и на каждый товарный чек отдельный выписать, а кассирша сказала что по разным позициям выписать отдельно не может. пришлось возвращаться к терминалу, а тут оказалось что телефон единственный был) ну к слову заказ предыдущий менеджер снял и я спокойно все купил.
VanHelsing
Цитата(makved @ 21.10.2008, 16:10) *

а тут оказалось что телефон единственный был)

там мобильники есть?я на сайте не вижу в прайсе...когдаж они будут то?)
Makvit
Цитата(VanHelsing @ 21.10.2008, 18:10) *

там мобильники есть?я на сайте не вижу в прайсе...когдаж они будут то?)

ну не совсем мобильники, там есть коммуникаторы, смартфоны
http://price16.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0003936
Charley
Цитата(loxless @ 21.10.2008, 13:06) *

А еще говорят "за посмотр денег не берут..." Вот вы удивились зачем я с интернет-магазином сравнивал. А принцип одинаковый - товар нельзя посмотреть вживую. Неужели сходство незаметно? Где стоит сервак вообщем-то не важно... Сроки доставки выше зато ассортимент больше. Ведь если у вас нет нужного товары вы его заказывать будете в Москве? Фактически в том же интернет-магазине. Ну или со склада в Москве что вообще-то тоже самое smile3.gif Санрайзы сняли огромное помещение чтобы поставить там терминалы для доступа к своей базе. Зачем? Сейчас когда почти у каждого есть комп и доступ в инет?

Помещение большое -нацелено на очереди. Недавно с клиентом из Самары общался - говорит очереди там огромные. Так, что поживём - увидим smile3.gif
Если в интернет магазине купил - там с возвратом товара как? Не геморойно? smile3.gif У нас если что - вернуть можно.

Цитата(makved @ 21.10.2008, 16:10) *

cпалили) коммуникатор покупал. система кстати понравилась. правда с первого раза все не удалось, надо было купить 2 товара и на каждый товарный чек отдельный выписать, а кассирша сказала что по разным позициям выписать отдельно не может. пришлось возвращаться к терминалу, а тут оказалось что телефон единственный был) ну к слову заказ предыдущий менеджер снял и я спокойно все купил.

Ну значит я не ошибся smile3.gif Да я помню ты в обед пришёл, а потом ещё часиков в 5 примерно smile3.gif Я думаю ты или не ты.. значит глаза меня не подвели smile3.gif

Что касается поставок -то нас обеспечивает пока Санрайз Про -Север. Если что там ассортимент смотрите. пока там у самих мало товара. Незнаю с чем связано, но сами пока не богаты. Ждём поставок. Поставки из Москвы раз в неделю - обычно по пятницам.
loxless
Цитата(Charley @ 21.10.2008, 21:22) *

Если в интернет магазине купил - там с возвратом товара как?
Конечно у интернет магазинов есть свои минусы. Доставка, проверка (предпродажная) и возврат если что. Но если нужного товара просто нет в Казани это выход. Мне например нужны 20-22" мониторы S-IPS по цене 500-1000 у.е. и где они? Все эти Dell2007WFP, Phillips, LG2000c? Ну хоть на PVA бы привезли для престижа! Нет - кругом одни TN. Провинция... Я уж не говорю о сколь-нибудь профессиональном железе если простенький калибратор huey мне пришлось заказывать на ОЗОНе. Ассортимент все губит. Вот сейчас на работе пора обновлять мониторы и что? TN-ки ставить? В сад. Более-менее доступен 20WGX2 но это далеко не оптимальный выбор за эти деньги! Это по-большому счету игровой монитор с хорошей цветопередачей! К тому же на старой матрице. Опять придется заказывать через интернет. Потому как у вас (и вообще в Казани) ничего такого нет и не предвидится.
Charley
Цитата(loxless @ 21.10.2008, 22:18) *

Конечно у интернет магазинов есть свои минусы. Доставка, проверка (предпродажная) и возврат если что. Но если нужного товара просто нет в Казани это выход. Мне например нужны 20-22" мониторы S-IPS по цене 500-1000 у.е. и где они? Все эти Dell2007WFP, Phillips, LG2000c? Ну хоть на PVA бы привезли для престижа! Нет - кругом одни TN. Провинция... Я уж не говорю о сколь-нибудь профессиональном железе если простенький калибратор huey мне пришлось заказывать на ОЗОНе. Ассортимент все губит. Вот сейчас на работе пора обновлять мониторы и что? TN-ки ставить? В сад. Более-менее доступен 20WGX2 но это далеко не оптимальный выбор за эти деньги! Это по-большому счету игровой монитор с хорошей цветопередачей! К тому же на старой матрице. Опять придется заказывать через интернет. Потому как у вас (и вообще в Казани) ничего такого нет и не предвидится.

Я вот то же в инете заказываю, правда через знакомого. Так, что зря было говорить в теме про магазин, что в интернете дешевле. понятное дело, что дешевле smile3.gif
nothing is real
Кину камень в огород - пока вчера подбирал конфигурацию компа - 3 раза вылетала система - приходилось заново клепать! А это блин снова по категориям рыскать - искать то, что тебя устроило по характеристикам..
Потом пока подбирал - тоже вылетело - смотрю, а проца интел уже за 7 нет, есть только за 8.. Пришлось брать дороже..
И вообще процов интел ооочень мало - и все четырехядерники.. А мне бы достаточно было и 2 ядра..
В итоге пока собрал конфигурацию - запарился в прямом смысле этого слова smile3.gif
Потом кассирша заставила несколько раз бегать, потому что она забыла пробить еще один чек какой-то.. И еще ооочень много зря пустующих площадей..
Вот такие моменты.. А во всем остальном - нормуль..
Charley
Цитата(nothing is real @ 29.10.2008, 19:59) *

Кину камень в огород - пока вчера подбирал конфигурацию компа - 3 раза вылетала система - приходилось заново клепать! А это блин снова по категориям рыскать - искать то, что тебя устроило по характеристикам..
Потом пока подбирал - тоже вылетело - смотрю, а проца интел уже за 7 нет, есть только за 8.. Пришлось брать дороже..
И вообще процов интел ооочень мало - и все четырехядерники.. А мне бы достаточно было и 2 ядра..
В итоге пока собрал конфигурацию - запарился в прямом смысле этого слова smile3.gif
Потом кассирша заставила несколько раз бегать, потому что она забыла пробить еще один чек какой-то.. И еще ооочень много зря пустующих площадей..
Вот такие моменты.. А во всем остальном - нормуль..

Площади не зря пустуют. Вон в Самаре очереди, полтора года там очереди. У нас то же очереди будут. Уже сейчас по субботам народу куча.
А система действительно сбои даёт. В один день вообще сеть легла почти smile3.gif Это есть пока.
Пока ассортимент скудненький - на складах в Москве то же мало чего осталось -это отголоски финансового кризиса. Ну ежели есть спрос -предложение то же будет.
Tatarin
Цитата(loxless @ 19.10.2008, 22:36) *

И откуда они возьмутся? smile3.gif Из Москвы вывезут? Или вы (Санрайз) на Универсиаду надеетесь? 2013 не скоро еще.
Вы где-нить видели большие массы посетителй в казанских магазинах электроники? Где кроме Кольца они эти массы вообще есть? Так то Кольцо. Центр города. И то я бы не сказал что там давка smile3.gif Сильно мне это казанское метро напоминает.

Зайди в стремный и махонький МЭЛТ взади Макдака на амирхана, зайди в Полярис адорадского-ямашева, там постоянно очереди при чем долго очень всё...
В санрайз ты видимо не разу не был, и смеешь тут говорить такие вещи...
AlSeR
Charley, можешь сказать кем работаешь? если не секрет smile3.gif
Charley
Цитата(Utal @ 4.11.2008, 17:20) *

Charley, можешь сказать кем работаешь? если не секрет smile3.gif

Не буду распростроняться smile3.gif Работаю на складе.
AlSeR
Цитата(Charley @ 4.11.2008, 17:25) *

Не буду распростроняться smile3.gif Работаю на складе.

smile3.gif В конце сентября купил там комп. После праздников планирую 3-ий раз сдать его в ремонт russian_roulette.gif Есть еще пара нареканий к неотлаженной работе магазина, но их можно списать на тестовый режим, в котором он на тот момент работал. При всем этом, в целом, магазин хороший smile3.gif Но последнее время что-то начинают надоедать частые визиты туда
RedE(yes)
2Charley
Раз уж работаешь там, опиши в деталях как нужно покупать у Вас, начни со момента как я сделал первый шаг уже по территории магазина, куда пойти, что нажать, ну и прочее... и подряди менеджера какого-нить регионального в эту ветку заглядывать, будет Вам открытая критика, может что извлечете отсюда... smile3.gif
Charley
Цитата(RedE(yes) @ 10.11.2008, 0:33) *

2Charley
Раз уж работаешь там, опиши в деталях как нужно покупать у Вас, начни со момента как я сделал первый шаг уже по территории магазина, куда пойти, что нажать, ну и прочее... и подряди менеджера какого-нить регионального в эту ветку заглядывать, будет Вам открытая критика, может что извлечете отсюда... smile3.gif

Пока что самая главная беда на данный момент - это нехватка ассортимента. В москве нет товара. Ждём, что перед новым годом завезут. Незнаю чего да как, но думается с баксами замута. Дорожают - и выжидают видимо.
А по поводу работы - есть конечно косяки, но поверьте насловоsmile3.gif - это ерунда по сравнению с ожидаемым ассортиментом.
Перекупщики так и просят -привезите мешки с 1 гиговыми флэшками!!! Мы их у вас за 2 часа заберём всеsmile3.gif
Главное ассортимент на данный момент подправить - остальное ерунда.
RedE(yes)
Цитата(Charley @ 10.11.2008, 2:51) *

Пока что самая главная беда на данный момент - это нехватка ассортимента. В москве нет товара. Ждём, что перед новым годом завезут. Незнаю чего да как, но думается с баксами замута. Дорожают - и выжидают видимо.
А по поводу работы - есть конечно косяки, но поверьте насловоsmile3.gif - это ерунда по сравнению с ожидаемым ассортиментом.
Перекупщики так и просят -привезите мешки с 1 гиговыми флэшками!!! Мы их у вас за 2 часа заберём всеsmile3.gif
Главное ассортимент на данный момент подправить - остальное ерунда.

не вижу описания процесса покупки... ;)
Charley
Цитата(RedE(yes) @ 11.11.2008, 23:17) *

не вижу описания процесса покупки... ;)

Процесс покупки описал выше.
RedE(yes)
Цитата(Charley @ 12.11.2008, 21:36) *

Процесс покупки описал выше.

Это где? Не вижу... umnik2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.